Можно ли выезжать за границу с непогашенной судимостью по ч. 1 ст. 280 УК РФ и каким образом это сделать - советы специалиста
Мне на мой вопрос ответили что можно выезжать... я хотел бы задать ещё один ниже..
Можно ли выезжать за границу с непогашенной судимостью по ч. 1 ст. 280 УК РФ наказание в виде "работать в средствах массовой информации, заниматься преподавательской деятельностью и организацией массовых мероприятий на срок 2,5 года.
Цитата. (ответ)
"Пока судимость не будет погашена, загран паспорт вам не выдадут. Однако если он имеется у вас, никто не запретит вам выехать из страны."
В Уголовно-исполнительная инспекция, мне сказали что я не могу выезжать за границу, и что должен у них отличаться каждый месяц, у меня наказание, не заниматься определенной деятельностью, а не как не уловка. Что мне делать в этой ситуации? Может обратится к адвокату.
у меня наказание, не заниматься определенной деятельностью, а не как не уловка. Что мне делать в этой ситуации?
Если у вас надзор, то только с предварительного разрешения УИИ. А так, при наличии судимости препятствий нет.