Жена беременна и находится в плохом состоянии после конфликта с работодателем ИП - подробности
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя-ст.254 ТК РФ.
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться с заявлениями в прокуратуру и инспекцию труда для проведения соответствующих проверок деятельности данного ИП.
пиши расписку что ты взяла у меня сумму, ей даже не разрешили позвонить ни мне ни матери. После этого они еще раз приехали и заставили написать еще одну, но сейчас она говорит что не помню.
Ну отлично, что. Теперь работодатель обратиться в суд с иском о взыскании долгов по распискам, и суд удовлетворит его требования, и ничего вы тут не сделаете.