Ответственность за кредиты бывшего супруга - могут ли обязать меня выплачивать его долги?
Мы в разводе с 1998 г, за это время бывший муж набрал много кредитов, платить не хочет. Уволился с работы, могут ли обязать меня выплачивать его кредиты?
Здравствуйте! Нет, конечно. После развода уже не действуют правила совместной собственности и совместных долгов. Отвечать по своим долгам Ваш бывший муж должен самостоятельно.
Здравствуйте! Конечно нет, Вы не отвечаете за кредиты бывшего мужа, если не выступали поручителем. Удачи Вам и всего хорошего!
Нет.
Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.
Здравствуйте, нет вас не могут обязать выплчивать кредиты. Вы не обязаны нести ответственность за бывшего мужа.
С уважением.