Необходимые документы для снятия пенсионных накоплений на часть первоначального взноса по ипотеке в органах опеки для дочери 14 лет.
Какие документы надо предоставить в органы опеки, чтобы снять пенсионные накопления (по потере кормильца), которые пойдут на часть первоначального взноса по ипотеке? Дочери 14 лет. Ольга.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга! Вам надо написать в опеку заявление о выдаче разрешения на использование денег туда, куда написали в вопросе, приложить предварительный договор купли-продажи, все личные документы. Не забудьте, что эти накопления Вы можете снять только на нужды опекаемого, он должен быть собственником приобретаемого жилья. Кроме того, после сделки, Вам нужно будет отчитаться перед опекой о потраченных деньгах. Для грамотного составления всех документов, думаю, Вам необходимо обратиться к юристу очно.