У меня висит судебное производство у приставов, могу ли я открыть фирму ООО?
Открыть ООО вы сможете, но следует понимать, что после государственной регистрации ООО - оно будет числится на вас, а поэтому все вложенное имущество и деньги в данное ООО может быть арестовано приставами.
Здравствуйте, Алексей! ООО не отвечает по долгам своих участников, также как и участники не отвечают по долгам ООО. Но взыскание может быть обращено на Вашу долю в ООО. Подобные дела имеют свои сложности и нюансы, поэтому советую обратиться к юристу, специалисту по корпоративному праву, чтобы не «наломать дров». Обращайтесь, если нужна юридическая помощь. Удачи Вам и всего хорошего!