Авиатехник-механик не может получить справку о работе на авиазаводе для получения пенсии
При устройстве на работу или при проведении специальной оценки условий труда (ранее аттестация рабочих мест) ваш работодатель был обязан ознакомить вас с ее результатами, по результатам специальной оценки условий труда в зависимости от класса вредности работодатель отчисляет дополнительные взносы в ПФ РФ, до проведения специальной оценки условий труда ваш стаж должен быть льготным. Вы вправе запросить у работодателя результаты специальной оценки условий труда и обязать работодателя через суд внести корректировки в ваш лицевой счет застрахованного лица, тогда Пенсионный фонд будет учитывать период работы как льготный.