LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Волгодонск, 15.12.2010, 16:24

Санкции, применяемые при нарушении Закона Об обществах ст. 29

Вопрос №1176562 из г. Волгодонск
опубликован 15.12.2010, 16:24
Санкции, применяемые при нарушении Закона Об обществах ст. 29
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не указали о каких нарушениях идет речь, просьба уточнить вопрос.

Баранникова Татьяна Николаевна

15.12.2010, 16:35

Галина, в случае нарушения ст.29 ФЗ "Об ООО" выплаченная прибыль может быть признана неосновательным обогащением или хищением, исходя из обстоятельств, при которых выплата была произведена и того, кто решит обжаловать решение собрания.

15.12.2010, 16:36

Учредители вышли из общества, действительную часть доли не получили, в виду отказа в устной форме. Какие санкции могут применяться при выплате дивидендов. В этом случае.

15.12.2010, 17:03

Учредитель вправе выйти изООО в любое время, подав об этом письменное заявление генеральному директору Общества. Расчет с вышедшим учедителем может быть произвведен позже, однако со дня выхода дивиденды за последующие приоды не начисляются. Если такие дивиденды были выпдлачены, это финансовое нарушение, которое влечет за собой искажение бухгалтерской отчетности и санкции, предусмотренные налоговым кодексом РФ.

Баранникова Татьяна Николаевна

15.12.2010, 18:28