Аэрофлот отказал от регистрации на рейс в Нью-Йорк - возможен ли возврат полной суммы в случае обращения в суд?
У нас следующая ситуация, отец брал билет в Нью-Йорк туда и обратно через авиа компанию Аэрофлот. В момент регистрации представитель Аэрофлота отказывает в доступе на регистрацию, говоря, что отцу нужно обратиться в консульство.
Писали претензию в Аэрофлот на возврат денежных средств, так как это был не добровольный отказ от поездки. Ранее отец летал в Америку без проблем, виза дана на 5 лет.
Аэрофлот нам дал ответ на претензию, в которой ссылается на то, что отец добровольно отказался от полета, и они готовы возвратит только сборы (23 000 тенге из 194 000).
Если мы обратимся в суд, будет ли правда на нашей стороне, и сможем ли мы вернуть всю сумму.
Добрый вечер!
Если добровольного отказа от полета не было и отказ со стороны Аэрофлота без всякой причины, думаю, что есть шанс отстоять вашу позицию.
Для полной информации надо смотреть ваши документы, в том числе вашу переписку.
УДАЧИ ВАМ!