Изменение рабочего графика после декретного - что делать и какие права у женщин по Трудовому кодексу?
У меня в трудовом договоре прописано нормированный рабочий день, с 36 часовой неделей. То есть 7 ч 20 минут, с обедом 8 часов 20 минут. Выйдя с декретного, непосредственный мой руководитель, а их много. Сообщил мне, что мой рабочий день с 8 до 17.30 включая обед, то есть это 9 часов 30 минут. Нет ни приказа, ни доплаты, ни отгулов. Как быть в этом случае. Моим малышам в январе будет 3 года. Конечно такой график меня не устраивает. И хотелось бы узнать за женские дни по ТК. На всех ли организациях они положены. А то у нас отдел кадров ссылается на то, что такого закона нет и они первый раз об этом слышат. Спасибо.
Здравствуйте, если по трудовому договору у вас 7 часовой рабочий день и работодатель решил изменить график, то предупредить вас обязаны за 2 месяца согласно ст. 74 ТК РФ. Самовольно работодатель не имеет право изменить график.