Вопрос о плате за ремонт бензопилы по гарантии - правовые аспекты
Нет. В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.
Нет не должен, действия сервисного нарушают закон о защите прав потребителей. Пишите претензию в магазин, если не поможет то по давайте в суд.
Добрый день, если вы предъявляли гарантийный талон, то ремонт должен быть произведен бесплатно. Настаивайте на том, что ремонт бесплатный. Возможно это техническая ошибка.