В гараже сосед держит собаку. Появляется редко. Собака истощена и постоянно воет. Как можно забрать собаку.
Лучший ответ
Ст.241 ГК:
В случаях, когда собственник домашних животных обращается с ними в явном противоречии с установленными на основании закона правилами и принятыми в обществе нормами гуманного отношения к животным, эти животные могут быть изъяты у собственника путем их выкупа лицом, предъявившим соответствующее требование в суд. Цена выкупа определяется соглашением сторон, а в случае спора - судом.Попробуйте договориться без суда.
Благодарю Вас!