Как замужество и справки о квартире могут повлиять на нашу собственность - рассказ родителя

Хетолось бы узнать. Я и мой ребёнок прописаны в квартире где прописано ещё 4 человека у нас у всех частичная собственность но даже по общей площади не хватает метража. Но ещё в администрации сказали что так как мама замужем и у Ее мужа иметься квартира нужно собирать ещё и на его квартиру справки. Повлияет ли это как то на наши квадраты?

Лучший ответ

Муж является членом вашей семьи, поэтому учитывается жилпощадь где он зарегистрирован.

Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 51]

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.