Вступаю в наследство на квартиру, наследник только я.могу ли я подарить свою квартиру не родственнику?
Здравствуйте! Как только оформите право собственности на квартиру в установленном законом порядке, сможете ей распоряжаться по своему усмотрению. И дарить, и продавать.
Можете, Вы, как собственник, вправе распорядиться квартирой любым способом. Но это возможно только после надлежащего оформления своего права собственности.
Здравствуйте!
Приобретя право собственности на квартиры, Вы будете вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе и подарить ее любому лицу.
Имеете полное право подарить кому угодно, но не родственнику придется платить налог 13% от кадастровой стоимости, но дом, если в вашей собственности менее 3 лет (считайте со дня смерти наследодателя) нужно сдать декларацию.