Правомочно ли расторгать клиенту в одностороннем порядке кредитный договор с банком?
В кредитных договорах таких условий просто не бывает. С какой стати банк запишет в условия Ваше право в одностороннем порядке расторгнуть договора?
Зачем это банку надо?
Тогда это уже не банк будет.
А потому не правомочно.
Здравствуйте! Ничего незаконного в этом нет, если такое условие предусмотрено самим договором. Оно имеется во всех договорах.
С погашением всей суммы кредита? Можно.
Клиент не может расторгнуть с банком кредитный договор, а вот банк может в случае неуплаты клиентом платы по кредиту. Банк, как кредитор, обладает большими возможностями по сравнению с должником.