Скажите, может ли банк расторгнуть договор кредита через суд в одностороннем порядке?
Нет, может взыскать долг по заочному решению или приказу суда, которое Вам нужно получить в
канцелярии суда и обжаловать, если дело рассмотрено в Ваше отсутствие и Вас не известили.
Здравствуйте! Да, может, обратиться в суд, если условия кредитного договора нарушаются со стороны должника. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте!
Если заемщик не исполняет условия договор кредитования то банк может обратится в суд и требовать расторжения договор и возврата основного долга и процентов.