У меня в квартире две доли, могу ли я прописать своего мужа, без ведома других дольщиков? Спасибо.

Лучший ответ

Если квартира находится в долевой собственности, то прописать своего мужа вы сможете только с письменного согласия всех других собственников. Статья 247 гражданского кодекса.

Нет, не сможете. Нужно согласие всех собственников независимо от размера долей в праве собственности. Придется договариваться с остальными.

Да вы собственник, главное чтобы норма жилой площади была учтёна при вселении. Собственник владеет, пользуется и распоряжается.

Здравствуйте, мужа сможете прописать без согласия соседей. По данному вопросу есть судебная практика, удовлетворяющая требования о постановке на регистрационный учет.