Как легализовать газобаллонное оборудование (ГБО) на автомобиле при смене собственника?
В 2012 г на авто. Было устоновлено г.б.о. имеются документы лицензионного центра. В 2015 гавто снималось и регистрировалось на нового собственника в гибдд вопросов по г.б.о.не возникало. Что нужно злелать для легализации г.б.о?
Лучший ответ
ГБО у Вас вполне "легализовано".
Технического регламента таможенного союза О безопасности колесных транспортных средств:
9.8.3. Газобаллонное оборудование на транспортных средствах в специально уполномоченных организациях подвергается периодическим испытаниям с периодичностью, совпадающей с периодичностью освидетельствования баллонов, установленной изготовителем баллонов и указанной в паспорте на баллон (баллоны). По результатам периодических испытаний специально уполномоченные организации оформляют свидетельство о проведении периодических испытаний газобаллонного оборудования, установленного на транспортном средстве.
То что нужно. Спасибо!