Волгоград, 15.12.2010, 20:56

Сроки обжалования и лишение права управления ТС при жалобе в порядке надзора.

Вопрос №1176790 из г. Волгоград
опубликован 15.12.2010, 20:56
Жалоба (в порядке надзора) и сроки на обжалования. С какого времени я считаюсь лишенным права управления ТС, если мной подана жалоба в надзор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, к великому сожалению, после решения районного суда постановление м/с вступает в законную силу, о чем Вас обязаны были известить и м/с и районный судья, а так же разъяснить порядок дальнейших действий и указать это в решении. Если судом надзорной инстанции решение будет отменено, то права вы можете получить сразу же, с этого момента Вы считаетесь не виновным, у вас появиться право обратиться в суд с иском о возмещении материального и морального вреда, причиненных незаконным лишением специального права. Желаю успеха и не попадать в жернова правоохранительной системы.

16.12.2010, 05:59

С 15.12.2010 г. вы лишены права на управление ТС.

Ни как время не зачтется.

Просите денежную компенсацию новым заявление за не законное лишение права.

15.12.2010, 20:53

Здравствуйте Александр! Госпошлину платить не нужно, так подавайте жалобу.

С Уважением, Колодко В.В.

15.12.2010, 22:09

Нет, по административкам госпошлина не оплачивается.

Ездить Вы можете ровно столько, на сколько продлена Ваша времяшка. Однако, после внесения поправок, в кодексе прописано, что срок лишения начинает течь с момента сдачи времяшки. И обязанность её сдать наступает на 3-й день после вступления решения в законную силу.

При подаче жалобы в порядке надзора можно ходатайствовать о приостановке исполнения решения суда.

Всего доброго.

15.12.2010, 22:09

При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), удостоверение судоводителя, удостоверение пилота и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида на срок ДО вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца. В случае, если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течение двух месяцев, срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, ПРОДЛЕВАЕТСЯ судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело об административном правонарушении, на срок не более одного месяца при КАЖДОМ обращении. При подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида продлевается судьей, должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу, до вынесения решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.

(часть третья в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

15.12.2010, 22:52

Решение мирового судьи вступает в законную силу после рассмотрения апеляционной жалобы в районном суде15.12.10 вынесено решение по апеляционной жалобе,следовательно оно вступило в законную силу. и Вы лишены права упоавлять транспортным средством с 16.12.10 г.Подача надзорной жалобы не приостонавливает решение вступившее в законную силу.По времянке,без времянки ездить можете,расценивается как управление Т С без водительского удостоверения,со всеми вытекающими...

16.12.2010, 03:06

Нужно ли мне оплачивать госпошлину за подачу надзорной жалобы? Или же любая жалоба по административке не облагается госпошлиной?

Спасибо!

15.12.2010, 22:03