Отказ опекуна - кто будет получать алименты и нужно ли оплатить просрочку

Жена лишена род. прав. Набежали алименты. Сейчас суд будет. Опекун хочет отказатся от опеки. Нужно ли платить просрочку? И кому будут перекидыватся деньги если она уже не опекун.
Лучший ответ

В любом случае просрочку платить нужно и обязательства исполнять также. Денежные средства в виде алиментов направляются на счет ребенка или в учреждение, где будет находится ребенок! Спасибо за вопрос.

Если в отношении должника возбуждено исполнительное производство, и имеется задолженность, она в любом случае должна быть погашена. Назначат другого опекуна.