Энгельс, 05.03.2016, 21:16

Вопрос о выплатах пенсии опекуну бабушке при лишении родительских прав матери и отсутствии отца

Вопрос №9914988 из г. Энгельс
опубликован 05.03.2016, 21:16
Скажите пожалуйста, если мать лишена род. прав, отец неизвестно где находитется, бабушка хочет взять опеку над внучками, стоит вопрос в маленькой пенсии, положены ли ей будут выплаты как опекуну если да то каковы они Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только в случае лишения отца родительских прав.

05.03.2016, 21:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я бы хотела уточнить,а почему же тогда их сейчас взяли абсолютно посторонние люди и получают пособие как опекуны?

06.03.2016, 03:20

Это приемная семья, называется предварительная опека. Бабушки также имела возможность оформить предварительную опеку до решения вопроса об ограничении или лишении родительских прав. Обращайтесь в отдел опеки и попечительства.

06.03.2016, 12:19