Борьба за регистрацию - как доказать право на квартиру после развода?
Владимир!
Полагаю, что даже если Ваша жена наймет юриста, то решение будет в Вашу пользу, поскольку квартира была приобретена Вами до брака. Основание - ст.31 ЖК РФ.
За помощью в оставлении заявления обращайтесь ОЧНО.
С уважением,
Вы можете в судебном порядке снять бывшую супругу с регистрационного учета по месту жительства и признать утратившей право пользования жилым помещением по п.4 ст.31 ЖК РФ. По поводу составления искового заявления советую обратиться к адвокату.
Владимир, Вы вправе обратиться в суд с заявлением, полагаю что её снимут с рег учёта, даже если она обратиться к юристу.
На основании ст.31 ЖК РФ вы имеете право снять жену с регистрации. через суд.