Как неуплата коммунальных платежей привела к двукратной задолженности - кто несет ответственность и правомерны ли действия суда?
Собственник и совершеннолетние члены его семьи, проживаю0щие в жилом помещении, несут солидарную ответственность за уплату коммунальных платежей.
Это означает, что соответствующие требования могут предъявляться как к Вам, так и к Вашей маме. Именно поэтому исполнительные листы пришли и к Вам и к ней одновременно.
НО Вы не должны платить 40.000, если суд решил взыскать с Вас 20.000 руб.
Оплатите 20.000, уведомите об этом пристава - и судебный пристав не будет предъявлять ни к Вам, ни к Вашей маме никаких иных требований.
Если Вы не согласны с судебным решением, его также можно обжаловать в кассационном порядке по тому основанию, что Вы не участвовали с судебных заседаниях, не были извещены.
С уважением,
Александра
1. Задолженность по коммунальным платежам должна взыскиваться с ответчиков в солидарном порядке, то есть либо с Ваших доходов, либо с маминых.
2.Солидарная ответственность.