Возможно ли судебное снятие бывших собственников с регистрационного учета с взысканием задолженности по коммунальным платежам?
Мой супруг по договору купли-продажи около года назад приобрел часть трехкомнатной квартиры у своей сестры (ее детей) и матери, то есть в настоящий момент он является 1 собственником (ранее у квартиры было 5 собственников - мать, сестра и 2 ее несовершеннолетних детей, и мой муж). Квартира считается коммунальной - оплата по коммунальным платежам разделена на 2 лицевых счета (на фамилию сестры и моего супруга). Сестра со своими детьми на вырученные деньги приобрели квартиру по материнскому капиталу. Сделки проводились одновременно.
Дело в том, что прошел почти год, а сестра с детьми не выписались из квартиры мужа. И на ее имя до сих пор приходят квитанции по оплате коммунальных платежей (годовая задолженность). Возможно ли в судебном порядке снять бывших собственников с регистрационного учета с взысканием задолженности по коммунальным платежам, которые приходят на их имя?
Лучший ответ
Лидия!
Снять с регистрационного учёта можно на основании судебного решения.
В управляющую компанию следует сообщить о смене собственника.