Правомочие немецкого суда в рассмотрении дел граждан Украины о выплате содержания - возможность обжалования в высшем украинском суде
Уважаемая Ася,
полномочия немецкой судебной инстанции в семейных делах между двумя иностранцами, находящихся в Германии, регулируется нормами EGBGB.
Разумеется, для иностранцев, проживающих постоянно в Германии семейный суд (Familiengericht) может принимать решение о содержании одного иностранца (супруги) другим иностранцем (супругом).
Для принятия такого решения в процессе должно быть установлено, что супруг, обязанный к такому содержанию, имеет для этого финансовые возможности (зарплата, постоянный доход) достаточный для оплаты как своего содержания (Stlbstbedarf), так и содержания супруги.
Оспариваются такие решения в высшей инстанции (Landgericht, Oberlandgericht) и в строго определённые для этого сроки и в определённом процессе.
Более подробно об этом Вам сообщит Ваш адвокат, который ведёт данное дело.
Решения немецких судебных инстанций не подлежат пересмотрению, оспариванию или изменению за пределами Германии, напр. На украинских территориях.
Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашем вопросе.