Неправомерное взыскание транспортного налога - как вернуть уплаченные деньги после получения требования за 2012 год

В апреле этого года я получила требование об уплате транспортного налога за 2012 год машина продана и снята с учета в октябре 2012 г.. В требовании говорилось о возбуждении уголовного дела в случае неоплаты. Я оплатила налог. Позже, я узнала, что налоговая имеет право требовать погасить налоги только за 3 предшествующих года. Возможно ли вернуть уплаченные мной денежные средства.
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, действительно, сроки давности уже давно пропущены налоговой. Но, Вам надо было раньше оспаривать взыскание налога по этому основанию. А если Вы уже оплатили, деньги не вернуть.

То что нужно. Спасибо!