Негативный опыт с преподавателем - Как справиться с неправильным поведением и вести себя в данной ситуации?
Я студентка 4 курса, беременна на 6 месяце, учусь на очной форме обучения, все преподаватели относятся лояльно, некоторые отпускают с пар, а у одной хотела отпроситься на полчаса раньше до конца пары уйти, она накричала на меня, чтобы я не отпрашивалась, спросила меня первой, я переживала +у меня сейчас внимание и память ухудшились и я отвечая читала, она поставила за это "2", унизила (я была в свободной кофте, она еще вряд ли знает про мою беременность), в общем, она меня заставила нервничать, плакать, сказала, чтобы на следующую пару я отвечала без подручных средств и у доски. Просто ни за что. как мне быть в данной ситуации? Как вести себя с ней? боюсь ее, она будет зачет принимать.
Думаю нужно попробовать разрешить конфликт по-человечески. Подойти и спокойно объяснить ситуацию, она тоже женщина, думаю сможет понять вас, и быть более сдержанной в следующий раз. К сожалению в конфликте преподаватель - студент, студент всегда оказывается слабым звеном,. А за оскорбления и унижения чести и достоинства существует ответственность, как административная, так и гражданско-правовая.
Здравствуйте, Карина.
Попробуйте поговорить с преподавателем и пояснить ему Вашу ситуацию. Если ее отношение к Вам не изменится, обращайтесь к руководству учебного заведения.
Здравствуйте! Поговорите в данном случае деканатом, объясните ситуации, что в положении и вам нельзя нервничать.
Просто ни за что. как мне быть в данной ситуации? Как вести себя с ней? боюсь ее, она будет зачет принимать.