Как правильно выписывать обувь для ребенка-инвалида - нужна ли дополнительная покупка на пенсию?
Здравствуйте) ребенку-инвадиду выписали в ипр 1 пару обуви без утеплителя и 1 пару с утеплением. Получается 2 в год. Также обувь на аппарат-2 пары. Ссылаясь на то, что пар всего должно быть 4 (хотелось бы знать документ где это написано), не выписывают как раньше (не было аппарата) по 2 пары с утеплением и без. Еще и с формулировкой на словах: докупите на пенсию (Насколько это обосновано и правомерно?
Добрый день, Анна.
Приказ Минтруда России от 28.12.2017 N 888 н (ред. от 06.05.2019)
"Об утверждении перечня показаний и противопоказаний для обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации" (Зарегистрировано в Минюсте России 06.03.2018 N 50276)
Ортопедическая обувь - п.9
Ссылка на приказ будет работать только в выходные дни www.consultant.ru
Посмотрите еще вот тут разъяснения эксперта Фонда, возможно что-то будет полезно www.gov.spb.ru