Проблемы с материальным стимулированием и связанные с ними негативные последствия в моей работе
Марат!
В каждой организации должно быть положение о ремировании. Существует два вила премий: премии, входящие в систему оплаты труда (это условие должно быть включено в трудово договор или в коллективный договор) и разовые премии по усмотрению администрации. В указанном Положении должно быть четко прописано за какие нарушения администрация вправеп лишить работникаа премии полнростью или в части.
Премия выплачивается за счет прибыли или фонда материального стимулирования. Если ее нет и фонд уже израсходован, премияы выплачиваться не должна.
Выполнение работником работы, не предусмотренной трудовым договоров, запрещено законом и такое же условие должно быть в трудовом договоре.
Если администрация нарушает Ваши права обратитесь в Федеральную инспекцию. труда в Вашем городе или вы прокуратуру района по месту нахождения организации.
Баранникова Татьяна Николаевна