Спорная граница - жительница оформляет землю, нарушая права соседки
Здравствуйте, Татьяна!
Раз, по этому делу уже идет суд, то все заявления по поводу данного спора, Вы должны делать в суде.
Уважаемая Татьяна!
При оформлении земли в собственность соседка должна была оформить Акт межевания участков и получить Ваше письменное согласие в виде подлпис на указанном акте. При отсутствии Вашего согласия спор по поводу пользования земельным участком между Вамии соседкой полежит рассмотрению в суде, а затем уже проводится приватизация земли.
Если Вы такой акт подписали, Вы вправе отозвать свою подпись, если приватизация не завершена - отсутствует решение администрации о приватизации земельного участка.
В своем вопросе Вы не указываете по какому вопросу суд рассматривает иск и кто его предъявил.
Баранникова Татьяна Николаевна
Вы ставите вопросы, но я так понимаю не производите каких либо активных действий.У вас один дом и следовательно- один участок.
раздел участка проводиться только в вашего согласия.При несогласии с границами вы можете обратится в суд и обоснуйте свои доводы.Важно каким образом были выделены квартиры- для удобства прописки( без фактического выдела доли натуре) или у вас был раздел долей.Важно есть ли самотрои и увеличивалась и доля одного собственника при оформлении самостроя.
Не менее важно в каком статусе у вас земельный участок- собственность или в пользовании.