Нарушение закона - на счете в Сбербанке произошел арест и деньги выведены без уведомления и нарушения моих прав
Судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства обязывает должника предоставить документы, подтверждающие наличие у должника принадлежащих ему имущества, доходов, на которые не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, в том числе денежных средств, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, а также имущества, которое является предметом залога.
Обращайтесь в суд с заявлением на действия (бездействия) судебных приставов исполнителей. Для начала можете с старшему судебному приставу обратиться.
Здравствуйте, для снятие ареста и возврата средств, можно попробовать урегулировать вопрос в до судебном порядке. Обратитесь к приставу-исполнителю наложившему арест или руководителю, главному судебному приставу. Если самостоятельно приставы не решат проблему, пишите жалобу в прокуратуру.
Да, Вам обязаны вернуть деньги. Пишите жалобу на действия пристава исполнителя вышестоящему должностному лицу или в суд. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Добрый день! Обратитесь с жалобой на действия судебных приставов исполнителей в органы прокуратуры, к жалобе приложите все необходимые документы.