Как защитить свои права при выселении из квартиры при наличии прописки и долевой собственности

Сожитель выгоняет меня из квартиры. В ней я прописана, имею 1/4 долевой собственности. Устраивает скандалы, оскорбляет. Скажите куда можно обратиться по данным обстоятельствам. Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Елена Анатольевна г.Уфа!

Для начала рекомендую вам обратиться по данному вопросу к Участковому полицейскому.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 26.11.2016 г.

Благодарю за грамотную консультацию!

Доброе утро. Вам нужно обратиться в суд с требованиями об определении порядка пользования жилым помещением и нечинении препятствий. Удачи.

Спасибо, все понятно!