Права истца - можно ли самостоятельно составить акт о отключении электроэнергии и предоставить его в суд?
Вопрос: я, как истец, у которого УК ЖКХ отключила в квартире электроэнергию имею право составить сам лично при свидетелях акт о том, что в квартире нет света и предоставить этот акт в суд?
В соответствии с п.122 ПП РФ от 06.05.2011 N 354, отключение электроэнергии в квартире ЗАПРЕЩЕНО! И подобные действия попадают под действие УК РФ.
Да Вы вправе составить такой акт, но нужно уведомить УК о составлении, чтобы УК могла участвовать. А далее в суд с требованием о восстановлении электроэнергии. Удачи Вам и всего самого наилучшего.