1) Возможность продажи 1/3 доли в общедолевой собственности без согласия других собственников - особенности и ограничения.\n2) Оспаривание завышенной цены при продаже доли в общедолевой собственности - прав
Если уведомляли остальных собственников письменно о продаже доли, то можете продать любому лицу по той же цене, по которой предлагали сособственникам.
Здравствуйте, Елена
1) Согласия других собственников на продажу доли не требуется. Единственное, у них есть преимущественное право покупки это доли.
2) Оспорить цену нельзя. Собственник сам решает, по какой цене продавать свою собственность
Желаю Вам удачи и всех благ!
Согласие собственников на продажу не нужно, у них есть только право преимущественного выкупа, но по той цене, которую установит владелец. В то же время и он не может потом продать по цене меньшей, чем предложил другим собственникам.