Пенсионеры не могут сразу выплатить назначенную сумму при покупке 1/3 общедолевой собственности - как найти решение?
Можно оформить договор купли-продажи доли в рассрочку. Риски есть, конечно, ведь пенсионеры. Можно оформить на небольшой срок. Либо продать третьему лицу.
Здравствуйте! Уведомляйте заказным письмом о продаже своей доли. Если через месяц не выкупают, то можете продать третьим лицам.
Заключите с соседями у нотариуса договор ипотеки с условием погашения долга в течение определенного срока. До тех пор пока не будет произведена оплата в полном объеме доля будет обременена залогом в Вашу пользу. Либо предложите соседям взять кредит для расчета с Вами.