Заблокирована банковская карта после погашения долга за капремонт - какие основания и как разблокировать
Здравствуйте, обращаться Вам нужно не в прокуратуру (там не очень любят работать), а к приставу, наложившему арест на счет (информация о приставе предоставляется банком) с соответствующим заявлением и просьбой снять арест, приложив документы, подтверждающие Ваши доводы. В случае бездействия пристава - составлять жалобу о незаконных действиях в порядке ст.124 ФЗ Об исполнительном производстве.
А если, на этот счет вам перечисляют пенсию, то вообще не имеет значения оплачены вами долги или нет, так как из этих выплат имеют право удерживать только от 20 до 70%. Поэтому в том же порядке. Нужно будет доказать, что именно на этот счет, перечисляется именно пенсия. Такими документами могут быть: решение ПФ о назначении пенсии, выписка по счету из банка, договор с банком об открытии счета и др.
Добрый день! Это незаконно, подавайте жалобу сразу в прокуратуру
Удачи Вам и всего хорошего. Обращайтесь ещё, если будут вопросы.