Банк заблокировал зарплатную карту из-за просрочки долга - что делать?
Работник банка заблокировал карту в связи с просрочкой долга эта карта зарплатная сказал что пока не погашу долг разблокировать карту не будет это единственный источник дохода что делать Спасибо!
Без ведома клиента банк не имеет права снимать деньги с его счёта. Однако возможно вы сами предоставили банку такое право, вам нужно прочитать кредитный договор.
У Банка нет полномочий самостоятельно блокировать карту и удерживать с вас денежные средства, даже если у вас есть задолженность. В срочном порядке с жалобой в прокуратуру и Роспотребнадзор! Удерживать денежные счета со чета банк может только по постановлению пристава, пристав может вынести данное постановление только на основании исполнительного документа и то только 50 % на основании ФЗ "Об исполнительном производстве"
Даже если дала право снимать деньги со счетов почему они ее блокируют и снимаю все деньги они же е имеют право.
Добрый день, уважаемая Ольга
Напишите жалобу на банк, пригрозите что обратитесь в суд. Получайте пока в кассе
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.