Москва, 18.11.2017, 21:25

Альфа банк блокирует карту и услугу мобильного банка без объяснений - моя история

Вопрос №13483774 из г. Владивосток
опубликован 18.11.2017, 21:25
Здравствуйте. Вчера днем пыталась перевести деньги с карты альфа банка на свой киви кошелёк. Банк отклонил операцию и заблокировал мне услугу мобильный банк. После разговора со специалистом мне сказали что данную услугу можно разблокировать только в отделении банка. Ближайшее отделение банка в 200 км. Потом в 2 часа ночи мне приходит смс оповещение что они вообще заблокировали мне карту и разблокировать я её могу только в отделении банка. Что за самоуправство. Они там что издеваются. Мало того что я не могу совершать операции по карте какие мне угодно так они мне ещё всё заблокировали и не хотят разблокировать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачастую разблокировать карту можно, получив пароль через банкомат. Вас неверно проконсультировали. Обратитесь на горячую линию банка. Обычно такие вопросы решаются.

18.11.2017, 21:32

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Подайте жалобу в ГУ ЦБ РФ Вашего субъекта

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

18.11.2017, 21:27

Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в Центральный банк, пусть проводят проверку.

18.11.2017, 21:28

Доброго вам времени суток. Судя по всему вам любом случае придется явиться в отделение банка. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 21:30

У нас в городе нет отделения банка стоит только банкомат от ростелеком и тот не работает.

18.11.2017, 21:36

Доброго вам времени суток. В таком случае вам придётся ехать в тот город, где есть отделение банка. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 21:38

Зачастую операции можно выполнять в банках-партнерах. Уточните по телефону горячей линии, что можно сделать в такой ситуации. Ну там оформить нотариальное заявление и направить по почте о разблокировке карты, например.

18.11.2017, 21:42