Есть ли срок давности на долг по квартплате?
День добрый, общий срок давности--3 года--если подадут в суд только тогда можете заявить о сроке давности--ст.200 гкрф.--суд взыщет тогда только за последнее 3 года.
Добрый день! Срок давности составляет ровно 3 года. Согласно ст.196 ГК РФ Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Добрый день!
Да 3 года.
Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.