Права бывшего супруга по ипотеке - может ли он взыскать деньги с меня за неуплату ипотеки и что происходит за последние три года
Доброго времени суток. Он может взыскать с вас 1/2 уже оплаченных им средств - но сроки давности составляют три года, если будет требовать за больший период вы можете заявить в суде о пропуске сроков.
Имеет право взыскать за весь период, если он платить и за Вас ипотеку, так как по закону долги можно взыскать только после погашения обязательства.
Если вы при расторжении брака не делили имущество, то, поскольку Б/муж оплачивает ВСЮ ипотеку, то он имеет право взыскать с вас стоимость всей 1/2 доли уплаченной за вас.
И не только за последние три года.