Как разделить квартиру при разводе после взятия ипотеки и оформлении на одного из супругов?
Приобретена была квартира в браке по ипотеке на 15 лет. развелись через 2 года после взятия ипотеки. Квартира оформлялась на меня (жена отказную писала по условию банка) но она вписана в документы как созаемщик. Деньги за ипотеку списываются с моего счета. Имеет ли жена право на долю или как разделиться квартира?
Для точного ответа на ваш вопрос необходимо изучить документы.
По общему правилу считается, что платежи по ипотеке вы осуществляли совместно, следовательно ваша супруга имеет право на долю в квартире, соответствующей половине платежей, уплаченных в период брака.