Что грозит мужу за попытку убийства с помощью ножа? Проткнул руку задев вену. Забрали нож и сделали опись.
Что грозит мужу за попытку убийства с помощью ножа? Проткнул руку задев вену. Забрали нож и зделали оптсь.
Лучший ответ
Если действительно имела место быть попытка убийства, и умысел именно на убийство будет доказан, то отвечать он будет по ст. 105 УК РФ в совокупности со ст. 30 УК РФ - покушение на убийство.
Вариантов может быть много (квалификация, как "Угроза убийством", квалификация в зависимости от степени причинения вреда здоровью (115...), покушение на убийство). Нужно знать, чего вы хотите. Дело и вовсе могут прекратить по просьбе потерпевшего.