Возможно ли продать квартиру в общей совместной собственности без участия нотариуса и без оплаты 0,5% комиссии?
Хотим с супругой продать квартиру в общей совместной собственности (2 собственника). Квартиру покупали в ипотеку, с частичным расчетом мат. капиталом, свидетельство от 2013 года (на детей доли не делили). Вопрос: можно ли оформить сделку по продаже без участия нотариуса. Продать одним договором, без уплаты 0,5% нотариусу?
Доброго времени суток. Нет, без нотариуса сделку вы не оформите - по новому закоенодательству все сделки где несколько собственников оформляется через нотариуса. Кроме того доли выделить детям обязаны.
Здравствуйте! Вам необходимо выделить доли детям. Это подсудное дело Вас могут привлечь за мошенничество с материнским капиталом. В ПФР Вы обязаны отчитаться об оформлении долей на детей.