Организация хостела на цокольном этаже с площадью 560 метров, окнами в каждом помещении, 5 санузлами с душевыми кабинами и 2 пожарными выходами - реально ли это?
Хочу организовать хостел, цокольный этаж, площадь 560 метров, окна в каждом помещении,5 санузлов с душ. кабинами 2 пожарных выхода, помещение нежилое в собственности, реально это?
Дело в том, что сейчас для открытия хостела нужно только зарегистрировать ИП и уведомить о своей деятельности Роспотребнадзор. При этом никаких дополнительных лицензий получать не нужно. Достаточно соответствовать ГОСТу Р 55322-2012 “Общие требования к малым средствам размещения для постоянного проживания”.
Законопроект есть по работе хостелов, но он еще не принят, почитайте нововсти, когда планируется рассмотрение.