Заголовок - Оказавшись в сложной ситуации после аварии, автобус задел мою машину, а я оказалась в розыске - что назвать уважительной причиной моего ухода с места ДТП?
Доброго времени суток. К сожалению, скорее всего привлекут к ответственности. Как есть так и оъясняйте - может привлекут к минимально возможному наказанию. УДАЧИ вам -
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Вас скорей всего привлеку к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, что влечет наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.