Проблемы с получением гражданства РФ - правила для граждан Киргизии
Я родилась на территории России, но гражданство Киргизии, в россии проживаю 10 лет, родила здесь сына от мужа гражданина России, мы с ним не зарегистрированы, но он есть в свидетельстве о рождении ребенка. Мне отказывают в гражданстве РФ, говоря о том что этого мало и на делать вид на жительство для начало, только потом я могу подать через пять лет на гражданство РФ, объясните так ли это?
Здравствуйте! Вам нужно начать с получения ВНЖ. ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВНЖ:
1. Заявление; 2. 4 фотографии; 3. Паспорт иностранного гражданина; 4. Справка о доходах (справка 2 НДФЛ, пенсионное удостоверение и.т.п). 5. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения; 6. Сертификат об отсутствии заболевания ВИЧ-заболевания.