Когда будет удалена запись о долге на сайте ФССП, если сумма штрафа была списана с карты?
У меня был штраф 500 р. В базе данных фссп он показывался, затем у меня арестовали эту сумму на карточке, всё 500 р у меня списали. Означает ли что долг оплачен и когда у меня пропадёт запись о долге на сайте фссп? Хотя на сайте пропала ссылка на оплату этого долга.
Добрый день.
Запись в Банке данных будет удалена или изменена (в случае частичного погашения задолженности) в течение 3 – 7 дней с момента оплаты, так как денежные средства должны поступить на депозитный счет отдела судебных приставов, распределены, перечислены взыскателю.
Банк данных исполнительных производств формируется в отделах судебных приставов, все изменения в исполнительные производства вносятся судебными приставами-исполнителями. В Банке данных исполнительных производств находятся неоконченные исполнительные производства и оконченные по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 и пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», которые являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства. Банк данных исполнительных производств на официальном интернет-сайте ФССП России обновляется ежедневно.
Банк данных исполнительных производств формируется судебными приставами-исполнителями в программном комплексе автоматизированной информационной системы ФССП России в отделах судебных приставов управлений ФССП России. Ежедневно информация автоматически из баз данных отделов судебных приставов направляется в общую базу данных, где ежесуточно проходит автоматическая обработка данных. Далее общедоступная часть банка данных исполнительных производств автоматически публикуется на официальном интернет-сайте ФССП России.
Федеральный закон об исполнительном производстве