Моральный ущерб после случайного разбития телефона в школе - можно ли вознести претензии?
телефону всего пол года, пользовалась аккуратно, чек присутствует, могут ли он мне вознести моральный ущерб?
Вы имеете право на полную компенсацию причиненного ущерба в размере стоимости телефона
1. Надо обратиться к родителям, чтобы они предъявили требование к родителям мальчика, поскольку вы несовершеннолетняя, они действуют от вашего имени;
2. Если родители мальчика откажутся возмещать ущерб - придется идти в суд и взыскивать деньги в судебном порядке, тогда можно просить и компенсацию морального вреда и судебных расходов.
Желательно, чтобы вся эта ситуация была кем-то подтверждена: свидетелями, классным руководителем, директором школы.
Удачи Вам!