Мальчик-одноклассник отобрал у дочки в четвертом классе телефон на перемене, который разбился. Как поступить, учитывая, что родители мальчика - асоциальные люди?
У дочки в четвертом классе мальчик-одноклассник отобрал на перемене телефон, чтобы та за ним побегала. Телефон упал и разбился экран. Телефону нет и месяца. Ребенок очень аккуратно относится к таким вещам: ни разу не теряла, не роняла, не оставляла телефоны и раньше. Как поступить в этом случае? Родители мальчика - асоциальные люди.
Лучший ответ
С родителей мальчика в судебном порядке взыскивайте деньги. Иных вариантов нет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
В данном случае единственным вариантом будет обращение в суд в отношении родителей ребёнка с требованием о возмещении материального и морального вреда, а также судебных расходов.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!