Работодатель осуществляет правомерные действия при расчете дополнительных дней отпуска за период 2004-2016 гг.?
Правомерны ли действия работодателя который расчитывает дополнительные дни к отпуску не за прошедшие годы,2013,2014,2015 я ходил в отпуск зимой, а с 2004 года когда произошла реорганизация предприятия, устроился через увольнение, с 2004 года ходил в отпуск 38 дней,28 основной плюс 10 за вредность, сейчас насчитывают а точнее отталкиваются от июля 2004 года, если я пойду в отпуск в январе 2017 то мне насчитают 10 дней разделить на 12 месяцев и умножит на 6 дней это с июля по декабрь получится 33 дня.
Если в июле месяце 2004 года устроились через увольнении тогда все законно--тогда при увольнении Вам должны были выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска--ст.127 ткрф.
ст.121 ткрф--В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.