Проблемы с отчетностью - как решить вопрос с задолженностью перед ПФР после закрытия ИП в 2014 году?
У нас такая проблема. В 2014 году с 23 января было открыто ип. 10 апреля оно было закрыто. Прибыли на считах не было. Страховые суммы были уплачены, за период существования ИП. Сейчас приходит письмо, что мы должны ПФР 26 000 р, поскольку не была передана отчетность в налоговые органы. Что сейчас нам делать?
Придётся оплатить, либо налоговая вправе передать все на принудительное взыскание приставам. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте! Если Вы не подали нулевую декларацию в налоговую инспекцию, то соответственно УПФР рассчитал страховые взносы. Придется платить.